Ночь искусств - 2020

05.11.2020

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ. Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году. В 2017 году акция прошла во всех регионах страны. В юбилейной акции приняли участие две тысячи учреждений по всей стране, они провели более 2,5 тысячи мероприятий. Число участников «Ночи искусств» по сравнению с первой акцией выросло более чем в 10 раз.

В рамках «Ночи искусств -2020» Музей Фаберже 3 ноября в 18:00 прошла трансляция, посвященная главному направлению деятельности фирмы Фаберже – «Пасхальные шедевры Фаберже». В собрании музея представлено девять пасхальных яиц, созданных мастерами фирмы Карла Фаберже для двух последних русских императоров. Все они являются шедеврами ювелирного искусства и уникальными историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью императоров Александра III и Николая II. По количеству императорских пасхальных подарков Музей Фаберже в Санкт-Петербурге занимает второе место в мире.

Познакомиться с творчеством великого ювелира было предложено ученикам 9б (классный руководитель Семенова Е.В.) и 6б (классный руководитель Силачева Н.И.). Для этого им в назначенное время требовалось перейти по ссылке https://vk.com/videos-69570324?z=video-69570324_456239220%2Fpl_-69570324_-2  и отправиться в мир творчества, фантазии мастеров и красоты. В акции приняло участие 22 учащихся. Результатом посещения виртуального музея стала викторина, в которой ребята приняли участие.  Старшеклассники выполнили задания быстро и без ошибок, а шестиклассники с большим интересом и ответственностью отнеслись к заданиям и в результате 8 человек выполнили задания абсолютно правильно, трое – с одной ошибкой и четверо сделали две ошибки. Все участники теперь знают исторические факты из жизни императоров Александра III и Николая II, смогут узнать 9 яиц Фаберже (название, год изготовления, какой сюрприз хранился в яйце, какой дате или событию посвящено). Приглашаем и вас в путешествие по музею Фаберже.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 05.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».