Есть такая профессия - людей спасать!

18.09.2019

В рамках проведения областного месячника безопасности 18 сентября состоялась  встреча учащихся 10в класса  (классный руководитель Поступинская С.В.) с сотрудником МЧС.

На встрече с ребятами подполковник МЧС Пелевин Дмитрий Георгиевич рассказал о своей работе, где можно получить соответствующее образование и насколько важно и значимо проходить службу в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Как показывает практика, такие встречи нередко помогают школьникам определиться с будущей профессией. Беседуя со школьниками, спасатель рассказал, что сегодня уже проводится отбор кандидатов из числа выпускников 11-х классов общеобразовательных школ. Подробно освятил, какие предметы нужно сдавать на итоговой государственной аттестации, о минимальном пороге баллов, нормативах физической подготовке и о преимуществах, которые ждут курсанта во время обучения и в последующем в работе. Ребятам надолго запомнится эта полезная встреча.

 

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019

Дата публикации: 18.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».