Россия - многонациональная держава

04.11.2020

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Смутное время - период со смерти в 1584 году царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых, - было эпохой глубокого кризиса Московского государства, вызванного пресечением царской династии Рюриковичей. 

В рамках реализации проекта «Россия многонациональная», посвящённого празднованию Дня народного единства в 5а классе (классный руководитель Русяева М.В.) прошла онлайн-конференция. Вниманию участников конференции были представлены доклады одноклассников об истории праздника и о народах, проживающих на территории Российской Федерации.

Также мы отправились на онлайн-экскурсию к одноклассникам. Ребята рассказали об обычаях и традициях своего народа, продемонстрировали национальные костюмы, музыку и даже национальные блюда. Фотографиями костюмов и информацией об обычаях и традициях разных народов охотно поделились в социальных сетях.

В завершении мероприятия учащимся было предложено разгадать кроссворд.Хочу такой сайт

Нужно отметить, что пятиклассники ответственно подошли к выполнению заданий для конференции и в целом мероприятие прошло очень ярко.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 06.11.2020

Дата публикации: 04.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».