Удивительная вода!

06.11.2020

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь». 

Антуан де Сент-Экзюпери 


Безгранично многообразие жизни на нашей планете, но жизнь есть только там, где есть вода.  И нет живого существа, которое могло бы обойтись без воды. Среди невообразимого множества веществ вода занимает совершенно особое, исключительное место.

Нам часто говорят о бережном отношении к воде. Мы знаем, что вода везде. Но знаний о воде у нас малы. Поэтому обучающиеся 1к и 2з Юртлубаев А. и Никогосян Н. на каникулах решили  изучить, что такое вода, ее удивительные свойства и значение для всего живого на Земле. В ходе работы над проектом ребята узнали:

- Вода есть под землёй.

- Вода содержится во всех частях растений.

- Организм человека состоит из воды, она находится в крови.

- Вода входит в состав любого живого организма.Хочу такой сайт

- Воду пьют леса и поля. 

Для того, чтобы наглядно увидеть свойства воды провели несколько опытов, доказывающих её уникальность и практическое использование в жизни человека. 

Работая над проектом, дети пришли к самому главному для себя выводу: для человека очень важно знать свойства воды, так как в своей деятельности он очень тесно соприкасается со всем живым на нашей планете, чья жизнь невозможна без воды!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 06.11.2020

Дата публикации: 06.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».