Как помочь своему ребенку учиться?

19.09.2019

Снижение интереса к учебе – одна из самых распространенных острых проблем для многих семей. Поэтому   на  первом  родительском собрании  в 4д классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) говорили о том «Как помочь своему ребенку учиться?». Задача  состояла в том, чтобы вместе выявить типичные проблемы в учебной деятельности детей и отработать практические приемы оказания помощи им в этой деятельности.  Работая в сотрудничестве родители, сначала каждый, а затем и группой отвечали на вопрос «Почему мы хотим, чтобы наш ребенок хорошо учился?».  Оказывается все просто. Мы все хотим, чтобы наши дети выросли успешными,  состоявшимися, чтобы поступили в ВУЗ, чтобы сделали карьеру.  

Причин «неуспешной» учебной деятельности детей много. Узнать и избавиться от них можно только при поддержке  родителей. Каждый ребенок уникален, но им сейчас нужна помощь родителей в обучении. Именно родители   должны поддерживать мотивацию ребенка, важность усвоения учебной программы, практическую значимость знаний.   

И лишь при этом  ребенок получит возможность стать организованным, усидчивым и внимательным. Такой ребёнок будет хорошо работать на уроке, и сможет раскрыть все свои способности.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно…  В конце собрания родители получили памятки  «Психотерапия неуспеваемости».

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019

Дата публикации: 19.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».