Пятиклассники занимаются в клубе "#Фотографии в лужах"

12.11.2020

Геометрия - это не только площадь треугольника или длина окружности, это ещё и знание о том, как найти верный путь в пространстве жизни. 

Дайте ребёнку фотоаппарат - и ребёнок принесёт Вам МНОГО фотографий. Однако для того, чтобы ребенок научился фотографировать, необходимо, но НЕ достаточно решать МНОГО задач. Нужно еще уметь видеть задачу в целом; научиться видеть фотографию как объект построения, конструирования, исследования. Над этим и работали учащиеся 5ж класса на занятии в клубе #Фотографии в лужах (руководитель Акимова И.А.). 

Занятие проходит по следующему плану:

1. Теория:

- разбор основных вопросов и задач темы; 

- основные приемы решения задач; 

2. Объяснение задания на макетах, фотографиях, картинах.

3. Практические учебные задания (искусственно сконструированные проблемные ситуации для детей на закрепление теории (рисование, лепка, конструирование)  

4. Недельное планирование работы (подготовка: место, реквизит, мысленный эксперимент) - заполнение чек-листа.Хочу такой сайт

5. Практическое выполнение заданий (самостоятельная работа).

6. Фотоотчет (анализ сделанных фотографий и отбор).

Главное: дети усвоят, что композицию следует проектировать (создавать), а не пытаться получить путем "озарений" или методом проб и ошибок.

Геометрическое восприятие пространства нужно развивать на задачах, задействующих геометрическое воображение, развивающих абстрактное мышление и имеющих прикладную направленность.

Приглашаем учащихся 5х классов присоединиться к нам! Для этого нужно вступить в группу в ВК по ссылке

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».