Праздник Доброты

12.11.2020

Доброта – это неотъемлемое, изначальное и великое качество, которое должно быть присуще каждому человеку.  13 ноября отмечается Всемирный день доброты. 

Именно в этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны. В России этот праздник отмечается с 2009 года. Специально для этого дня французский художник Орель создал символ – открытое сердце. В 1и и 4з классах (классный руководитель Сажина Е.С.) прошёл праздник Доброты. В ходе мероприятия ребята узнали, что означают слова «доброта» и «добрый». Познакомились с родственными словами и их значениями. Поиграли в игры «Продолжи предложение», «Будь внимателен!», «Вежливо-невежливо». Прочитали стихи о доброте. Прослушали китайскую притчу «Добро без ума» и пришли к выводу, прежде чем совершить какой-либо поступок, всегда стоит подумать о последствиях. Посмотрели мультфильм о добрых поступках «Просто так». Побеседовали о том, какие добрые поступки совершали дети. Познакомились с пословицами и поговорками о добре и вежливости. Угадывали сказочных персонажей и выясняли, кто из них совершал добрые и злые поступки. Провели в классе конкурс рисунков «Я рисую доброту» и прошли тест «Добрый ли ты человек?». Составляли словесный портрет доброго человека. 

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что добрые поступки приносят радость. Ведь без милосердия невозможно жить в мире, а добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».