Первоклассники присоединились к акции "День памяти жертв ДТП"

13.11.2020

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП ребята начальной школы  (1а, 1ж, 1и, 1м) стали  участниками в формате онлайн акции Всемирный день памяти жертв ДТП с инспекторами ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени. 

По решению Организации Объединенных Наций  День памяти проходит ежегодно в третье воскресенье ноября. По всей стране проходят массовые мероприятия, митинги и шествия. В память о погибших на дорогах зажигают свечи и выпускают  в небо воздушные шары. К акциям присоединились тысячи россиян.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Т.В. Горлова ещё раз напомнила учащимся о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказала школьникам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пешеходов. 

Учащиеся 2б класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) подхватили тему безопасности на дороге, на классном часе обыграли проблемные ситуации с игровым макетом по ПДД «Улица города», вспомнили правила дорожного движения.  На уроке технология для акции специально изготовили бумажных журавликов - оригами, которые являются символами надежды и веры, затем подарили их своим родителям, как  память и напоминание о погибших.

Жизнь - это бесценный дар и человек обязан беречь этот дар. Нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах относится друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами. Мы несем ответственность за свою жизнь, и за жизнь, здоровье и благополучие  своих близких...Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».