Делать добро - просто!

14.11.2020

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.

Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека.

В России впервые День Доброты прошел в 2009 году – тогда в Москве на Манежной площади по инициативе журнала «Psychologies» состоялся флешмоб, в котором приняли участие все желающие. Пришедшие на площадь ровно в 11-00 часов взялись за руки, образовав большой круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Это был символический знак солидарности со всем миром и теми странами, в которых проходит День доброты.

В 3д классе (классный руководитель Бабасой А.Г.) прошло мероприятие на тему: «Всемирный день Добра». Ребята посмотрели видеоролик «Супер герой». 

После просмотра мини-фильма обсудили, почему мальчик захотел стать именно таким супер героем и действительно ли его можно считать героем, и почему? Классный час продолжился галереей рисунков, на которых ребята изобразили своих супер-героев. Учащиеся не только нарисовали, но ещё подписали все геройские функции и дали имена своим героям. У кого-то это был «Супер кот», у кого-то это были роботы, но были и обычные люди, которые просто помогали другим, оказавшимся в сложных ситуациях. В завершение классного часа ребята сделали вывод, что делать добро – это просто и призывают это делать всех!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 14.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».