Пятиклассники обсудили на классном часе, что значит быть толерантным

16.11.2020

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.  

В 5е классе (классный руководитель Поступинская С.В.) прошел классный час «Толерантность и мы!», эпиграфом, которого были слова  Бернарда Шоу "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди". На классном часе ребята говорили о толерантном отношении друг к другу, выяснили, что это такое. Говорили  о дружбе, внимании, отзывчивости, пытались находить компромисс в решении конфликтных ситуаций, анализировать себя и свои поступки.

В конце классного часа, обобщая обсужденные вопросы, ребята оформили дерево «толерантности». На листочках бумаги написали основные черты толерантной личности и наклеили на символический рисунок дерева.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».