Мороз и солнце, день чудесный!

21.11.2020

Каждый хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, физически развитым. Здоровый ребёнок - счастливый ребёнок. Быть здоровым - значит чувствовать себя хорошо и физически, и умственно, и психологически. Одним из важнейших показателей здорового ребёнка является его естественная подвижность. Активные движения повышают устойчивость ребёнка к заболеваниям, а недостаток - к снижению работоспособности. 

Уроки физкультуры на свежем воздухе с соблюдением температурного режима- мощная закаливающая процедура, ребенок дышит свежим воздухом, в котором много ионов, благотворно влияющих на самочувствие, световые и солнечные лучи способствуют образованию в организме витамина Д, необходимого для укрепления костного аппарата. Движения и физические нагрузки на свежем воздухе так необходимы для роста и развития ребенка, вносят в копилку детского здоровья особую лепту, также способствуют расширению кругозора, развитию наблюдательности, проявлению самостоятельности, активности и инициативы в действиях и удовлетворения потребностей в движении.

В МАОУ СОШ 88 увлекательные игры и развлечения на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Правильно одетые, увлеченные разнообразной деятельностью учащиеся в течение всего урока находятся в бодром жизнерадостном настроении и с удовольствием откликаются на предложения учителя физической культуры Михеевой И.С. поучаствовать в играх и эстафетах.

Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2020

Дата публикации: 21.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».