О поэте говорят стихи...

25.11.2020

Но и тогда,

Когда во всей планете

Пройдет вражда племен,

Исчезнет ложь и грусть, -

Я буду воспевать

Всем существом в поэте

Шестую часть земли

С названьем кратким «Русь»Хочу такой сайт


                                  Сергей Есенин


В 2020 году  во всем мире отмечают 125-летие со дня рождения великого русского поэта, певца русской природы, Сергея Александровича Есенина.

23 ноября ребята  2к класса (классный руководитель Корсак М.В.) собрались в литературной гостиной. Встреча была посвящена 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина. Много замечательных стихотворений поэта прозвучало на этом вечере. И «Поет зима…», и «Береза», и «Пороша», и «С добрым утром» и многие другие замечательные произведения  великого поэта о природе насыщены красочными эпитетами, благодаря которым, природа предстаёт необыкновенно прекрасной, величественной и вместе с тем близкой, понятной. Ребята инсценировали полюбившиеся произведения о родной природе, читали понравившиеся стихотворения группами и поодиночке. Творческие выступления были настолько искренними, что никого не оставили равнодушным. Ребята и девчата в своих выступлениях постарались передать лирические настроения и красоту русской природы, подмеченную и описанную  Сергеем Есениным. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».