Школьники приняли участие во Всемирной неделе предпринимательства

23.11.2020

Учащиеся 11б класса (классный руководитель Яхнюк Е.В.) приняли участие во Всемирной неделе предпринимательства. Всемирная неделя предпринимательства появилась в 2007 году, ее цель - формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. 

Одиннадцатиклассники  были приглашены на классный час «Профессия – предприниматель». Ребята успешно прошли условный контроль усвоения информации по теме классного часа и вспомнили правила финансовой грамотности. В ходе работы ребята освежили знания об основах предпринимательской деятельности и выделили для себя что-то новое.

Ученикам 11Б класса было предложено творческое задание, с которым все отлично справились. Здесь вы можете увидеть ответы некоторых ребят на вопрос творческого задания:

Бабушкина Анастасия: «В будущем я бы хотела заниматься предпринимательской деятельность, а именно открыть питомник-приют для собак. Я буду разводить породу собак мопс, а также содержать и давать надлежащий уход бездомным собакам. Уже сейчас я начала копить на участок, где будет находиться питомник-приют. Также я начала соблюдать некоторые правила финансовой грамотности»

Хохлов Дмитрий: «Я бы хотел открыть недорогой ресторан с оригинальным и качественным меню и с красивым оформлением, потому что ресторан – это большое поле для своей фантазии. Вкусно кушать людям хочется всегда, следовательно, никогда не упадёт спрос на посещение ресторана»

Ялтонский Даниил: «Я бы хотел иметь свой спортивный комплекс. Здоровье – это тот фактор, который нужно ценить превыше всего»

Одинцова Мария: «Я бы занималась производственным предпринимательством. А именно- производством вещей личного бренда. Мне кажется это интересным, потому что в это дело можно вложить все свои креативные и организаторские способности»Хочу такой сайт

Каранкевич Егор: «Я бы хотел заниматься финансовой предпринимательской деятельностью, потому что она рассматривает область купли и продажи в виде ценных бумаг и разных акций. В будущем мне бы хотелось иметь часть своего состояния в виде ценных бумаг или акций»

Ялтонский Никита: «Я хочу сдавать помещения для бизнеса в аренду, потому что считаю такую предпринимательскую деятельность прибыльной»

Дмитрий Богданов: «Я бы продавал недвижимость или отдавал бы её в аренду, ведь в наше время продажа недвижимости вариант для тех, у кого есть солидный стартовый капитал. Рынок недвижимости, несмотря на мрачные прогнозы, продолжает приносить прибыль владельцам ликвидного жилья. Заработки на аренде, продажах и прочих операциях с жилыми и нежилыми помещениями традиционно высоки»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 23.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».