О Дне миротворца России

25.11.2020

25 ноября отмечается День военного миротворца России.  Этому был посвящен классный час в 8б классе (классный руководитель Кудрина Л.А.), который прошёл в онлайн формате. 

Праздник был установлен указом Президента РФ в 2016 году. Дата выбрана неслучайно: 25 ноября 1973 года советские солдаты официально выступили в составе миротворческих сил на Ближнем Востоке.

Миротворцев задействуют, как для контроля за приграничными территориями, так и для поддержания порядка внутри стран. Количество и состав бригад, которым предстоит отправиться в «зону конфликта», регулируется в России на правительственном уровне.

Вклад военных миротворцев России в предотвращение военных конфликтов, сдерживание агрессивных действий противоборствующих сторон в разных регионах мира очень высок.

В настоящее время предотвращен военный конфликт в Нагорном Карабахе, который мог перерасти в масштабную войну, был решен, благодаря России. По обоюдному решению Москва, Баку и Ереван пришли к мирному соглашению. Российские миротворцы будут выступать гарантами спокойствия в регионе.

Для обеспечения мира, российская сторона ввела почти 2 тыс. военнослужащих, специализированную и бронетехнику. Миротворческая операция будет проходить до наступления полного перемирия. Хочу такой сайт

Ребята внимательно прослушали эту информацию, заинтересовались, какие же войска входят в этот контингент.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».