Азбука самосохранения. Или от знания опасностей в мир безопасности

27.11.2020

Социальная безопасность современного школьника сегодня имеет особое значение в связи с изменениями, которые произошли в нашем обществе, в сознании людей, в их ценностных ориентациях. Общество с возросшими в нем рисками для жизни и здоровья (рост преступности, наркомании и других форм девиантного поведения) предъявляет новые требования к растущему человеку, актуальной становится проблема формирования готовности  школьника к самосохранительному поведению в чрезвычайных ситуациях социального характера. 

Школа способна направить интенсивно-поисковую активность учеников в русло такой познавательной и практической деятельности, которая исключала бы риски поведения, угрожающего здоровью и жизни, позволила перейти от ситуативного познания мира к его научному изучению.

В течении недели учащиеся 6ж класса (классный руководитель Калкаманова С.Т.) стали участниками «Пятиминуток» безопасности по правилам дорожного движения. Приняли участие в интерактивной игре «Колесо безопасности»по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Волонтеры класса присоединились к областному флешмобу «В ритме здорового дыхания», который проводится в рамках реализации блока тематических мероприятий, направленных на профилактику употребления табака, никотиносодержащих веществ и курительных смесей, «Время развеять дым!» в рамках областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

Просим поддержать участников Лайками . 

https://vk.com/wall-107739695_451

https://vm.tiktok.com/ZSgMnuQu/ - командное участие Хочу такой сайт

https://vk.com/wall-107739695_331

https://vm.tiktok.com/ZSg8g9Qx/- индивидуальное участие

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 27.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».