Стоп - наркотик!

27.11.2020

В рамках профилактической недели "Имею право знать!" учащиеся 8-9 классов стали участниками онлайн-конференции на тему «Пагубное влияние наркотиков на организм человека. Ответственность в сфере незаконного оборота наркотических веществ», в которой принял участие специалист областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кривошеин Георгий Владимирович.

Было отмечено, что наркотические вещества, попадая во внутреннюю среду организма, оказывают сильнейшее воздействие, прежде всего на головной мозг. С течением времени у человека появляются психическая, физическая зависимости и изменение чувствительности к наркотику.

Быстрое привыкание к наркотическим веществам имеет свою специфику. Развитие психической зависимости от наркотика определяется воздействием на зоны поощрения, при которых возникают положительные эмоциональные состояния. Таким образом, употребление наркотика становится наиглавнейшим стимулом в получении положительных эмоций, а при отсутствии наркотика человек чувствует психологический дискомфорт.

      

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2020

Дата обновления: 29.11.2020

Дата публикации: 27.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».