Чем занимаются пожарные?

23.09.2019

Мы продолжаем говорить о безопасности.  Ребята 1б класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) побывали  на экскурсии  в ПЧ№13. Их  встретила  инспектор Яна Дюжинская. Она  объяснила ребятам как нужно себя вести в случае возникновения пожара и чего делать не следует. Ответ ребят на первый вопрос: «Чем занимаются пожарные?» не вызвал затруднений. А вот второй вопрос: «По какому номеру телефона нужно вызывать пожарную охрану?» заставил детей задуматься.

Затем огнеборцы рассказали ребятам о своей нелегкой профессии и провели экскурсию по пожарному депо. Мальчишки и девчонки узнали, за какое время пожарные собираются на вызов, чем укомплектованы пожарная автоцистерна,  что нужно для спасения людей из огня. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара.  Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Чтобы закрепить полученные знания малышам вручили памятки о требованиях пожарной безопасности. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».