Четвероклассники на внеурочном занятии по изучению немецкого языка подготовили открытки своим мамам

27.11.2020

В наше время изучение иностранных языков является важным аспектом жизни современного человека. Оно дает нам возможность знакомства с культурой и традициями других стран, способствует развитию мышления, воображения и памяти. Изучение второго иностранного языка еще больше расширяет кругозор учащихся. Немецкий язык занимает второе место по востребованности после английского, так как Германия сегодня является одной из самых экономически стабильных стран. Важность знания иностранного языка сложно переоценить. Большинство современных средств коммуникации и общения ориентированы на людей, в той или иной мере владеющих языком.

В этом учебном году в рамках внеурочной деятельности (учитель Дроздецкая Н.С.) 4з класс начал изучать второй иностранный язык. 26 ноября прошло занятие, посвященное Дню Мамы в Германии и России. Ребята познакомились с традициями празднования, нашли в них сходства и различия. Ребята спели песню «Danke», работа над которой проводилась с использованием словаря и сделали поздравительные открытки своим мамам на немецком языке. Ребята только начали изучать второй иностранный язык. Желаем удачи! 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020

Дата публикации: 27.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».