Воспитание экологического самосознания и личностной ответственности за состояние окружающей среды начинается со школы

30.11.2020

27 ноября экологический урок для учащихся  5к  класса (классный руководитель Мугинова О.В.) прошел совместно с  Крючковой Екатериной Петровной - ведущим инженером отдела по охране окружающей среды  управления экологии Департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени. «Культура обращения с отходами» - так звучала тема урока. Проблема отходов - одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления, особенно в крупных городах, ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов.  Санитарные полигоны для захоронения отходов занимают в России огромные территории - более 4 млн. га, всего же в стране накоплено десятки миллиардов тонн мусора. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву. Эта проблема актуальна и для нашего города. Екатерина Петровна рассказала ребятам, как правильно  утилизировать отходы в быту. Несмотря на дистанционный формат урока, ребята увлечённо обсуждали проблему, высказывали своё мнение, определяли самый оптимальный  способ избавления от отходов.

В завершение мероприятия  учащиеся получили памятные подарки-магниты с экосимволикой, призывающей бережно относиться к природе.

Выражаем признательность специалистам  Департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени за увлекательное мероприятие и помощь в формировании экологической культуры школьников. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020

Дата публикации: 30.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».