Не будь равнодушен к своему здоровью!

01.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В этот день пристальное внимание обращено серьёзнейшему инфекционному заболеванию, уносящему жизни людей. On-line мероприятия в 9з (классный руководитель Изосимова Е.А.) и 7и (классный руководитель Струкова О.А.) были посвящёны размышлениям на эту тему, ответам на серьёзные вопросы, касающиеся эпидемии ВИЧ/СПИДа. Мероприятия прошли при участии медицинского работника поликлиники 5 города Тюмени Сергань Олеси Ивановны. 

Ребята узнали о символе поддержки больных ВИЧ - «Красная лента», что это не только украшение, она показывает всем, особенно людям, живущим с ВИЧ, и их семьям нашу поддержку. Рассмотрели гипотезы возникновения болезни, способы заражения и как обезопасить себя и своих родных. Учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Итогом on-line классного часа стала игра «Опасно – не опасно».

Следует отметить, что теме борьбы со СПИДом посвящены ряд запланированных онлайн-встреч со специалистами ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД», в которых будут участвовать не только учащиеся нашей школы, но и их родители.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 01.12.2020

Дата публикации: 01.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».