На страже своего здоровья!

01.12.2020

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

1 декабря в течение дня учащиеся 5 классов на переменах (учитель Калкаманова С.Т.) приняли участие в интерактивных игре и викторине «На страже своего здоровья».

Главная задача тематических интерактивных игр  заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным людям и формирование основ здорового способа жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 01.12.2020

Дата публикации: 01.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».