Наука побеждать

02.12.2020

Наука побеждать. Так называется учебник для офицеров и солдат, который был написан Александром Васильевичем Суворовым - полководцем, не проигравшим ни одного сражения.

Александр Васильевич Суворов, великий полководец, князь Италийский, граф Рымникский, генералиссимус, генерал-фельдмаршал. Обладатель всех русских военных орденов того времени, а также многих иностранных наград.

В 2020 году исполняется 290 лет со дня рождения А.В. Суворова. Ребята 2к класса (классный руководитель Корсак М.В.) совершили экскурс в историю, чтобы познакомиться с великим полководцем. Катались верхом по бескрайним полям вместе с маленьким Сашей Суворовым, который поставил себе целью непременно стать военным. Побывали на полях сражений, где одерживали победы русские войска под командованием А.В. Суворова, брали Измаил, переходили через Альпы и готовили знаменитую суворовскую кашу.

Некоторые ребята изъявили желание в будущем поступить в суворовское училище, чтобы постигать военное искусство.

Личные человеческие качества Александра Суворова вызвали у ребят уважение, стремление быть хоть чуть похожими на смелого, храброго, умного, находчивого главнокомандующего А.В. Суворова.

Второклашки сделали вывод, чтобы в жизни добиться желаемого, нужно к этому стремиться и прикладывать все усилия. Нужно следить за своим здоровьем, делать зарядку, закаляться, заниматься спортом, учиться дружить и ответственно и с уважением относиться к старшим и друзьям, и, конечно, постигать школьные предметы успешно, то есть каждый день постигать науку побеждать. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020

Дата публикации: 02.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».