Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен...

02.12.2020

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, во 2б классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошел "Урок мужества". Ребята узнали много нового о судьбах участников Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в истории человечества и то, что дата выбрана  не случайно – именно 3 декабря 1966 года в день 25–летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41–ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля.

В ходе мероприятия вспоминали безымянных героев, которые сложили головы во имя Отчизны. Совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Дома, вместе с родителями написали «Письмо неизвестному солдату от благодарного потомка». Все письма были упакованы в форме солдатского треугольника, как во время Великой Отечественной войны.  

А на уроке изобразительного искусства ребята организовали  выставку «Подвиг героя», посвященная Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020

Дата публикации: 02.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».