Я - волонтер!

03.12.2020

2 декабря 8д класс (классный руководитель Кузенкова Г.Р.) провели классный час на тему «Уроки  волонтёрства и добровольчества».

В начале классного часа после нескольких минут раздумий ребята пришли к единому мнению, что волонтёрство - это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Доброволец или волонтер - это отзывчивый человек, по-доброму расположенный к людям, который стремится делать добро другим людям.

Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации. Ребята были очень удивлены, узнав, что для многих работодателей при устройстве на работу имеет немаловажный фактор как твоя деятельность в качестве волонтёра.

Радует тот факт, что некоторые учащиеся 8д класса уже попробовали себя в качестве волонтеров. Кто-то из ребят  участвовал в благотворительных акциях по сбору корма для бездомных животных, а кто-то участвовал в сборе макулатуры. Ребята, каждый из вас может внести вклад в развитие добровольческого движения и принести этим самым пользу для  Родины!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».