Онлайн-урок финансовой грамотности

03.12.2020

Мир финансов сегодня сложнее, чем прежде. Современные дети являются активными потребителями и все больше привлекают внимание торговых сетей, производителей рекламы и банковских услуг. В этой ситуации недостаток понимания и практических навыков в сфере потребления, сбережения, планирования и кредитования может привести к необдуманным решениям и опрометчивым поступкам. 

30 ноября 2020 года состоялся онлайн-урок финансовой грамотности для учащихся 8е и 8ж классов (учитель математики Веткина А.А.), представителем мероприятия стал Центр поддержки развития общественного самоуправления «Живой город». Светлана Самойлова, автор различных курсов в области финансов, биржевой торговли и инвестирования, рассказала школьникам о важности подсчета семейного дохода и расхода денежных средств, как важно иметь сбережения и чего стоит избегать в экономической деятельности, как правильно управлять бюджетом и о возможностях дополнительного дохода.  

Ребята активно принимали участие в беседе делились собственными экономическими целями, высказывали мнения по поводу планирования и кредитования средств для их достижения. Делились историями о финансовых мошенничествах, с которыми сталкивались они и их родители. 

Получив финансовые знания, школьники смогут формировать у себя правильные финансовые привычки, использовать свои умения на практике. Финансово образованный человек способен сам выбирать наиболее привлекательные пути в жизни, создавая материальную основу для развития общества.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».