Единый день безопасности дорожного движения

02.12.2020

В настоящее время движение на дорогах достаточно интенсивно, поэтому особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка юных пешеходов, которых кругом подстерегают опасности, к грамотному участию в дорожном движении.

С целью повышения культуры поведения на дорогах, формирования стереотипа правильного поведения пешехода на проезжей части, развития наблюдательности, бдительности, осторожности, дисциплинированности на дороге, а также привлечения внимания общественности к проблеме ответственности участников дорожного движения за свои действия на проезжей части в нашей школе прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Этот день был посвящен практическому применению ПДД. С ребятами были проведены: сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители»; беседа «Красный, желтый, зеленый…»; игра-беседа «Какой бывает транспорт?», праздник по ПДД «Знатоки правил дорожного движения».

С целью акцентирования внимания родителей на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей на улично-дорожной сети, использования детьми световозвращающих элементов, было проведено пропагандистское мероприятие «Возьми меня за руку», напоминающее взрослым о необходимости перед переходом проезжей части взять ребенка за руку во избежание случаев внезапного выхода несовершеннолетних на дорогу. Также, Обучающимся напомнили, об использовании ремней безопасности при поездках в автомобиле. Повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении вело и мототранспортом. Особое внимание уделено соблюдению правил и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020

Дата публикации: 02.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».