Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории

04.12.2020

…Неизвестный солдат –

Чей-то сын или брат,

Он с войны никогда

Не вернется назад.

Ярко звезды горят,

И в кремлевском саду

Неизвестный солдат

Спит у всех на виду.

Свет зажгли мы ему

Под стеною Кремля,

А могила ему –Хочу такой сайт

Вся земля, вся земля.

Ю. Коринец

Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. На полях войны погибли десятки миллионов сограждан. Множество из них нашли последний приют в братских могилах по причине невозможности установления личности. Родные таких бойцов получали сообщения «Пропал без вести». 

Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. В России будут чтить память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Об этом говорили учащиеся 3к (классный руководитель Котова О.Н.) на классном часе, посвященном Дню Неизвестного солдата. На мероприятии ребята посетили виртуальную экскурсию к могиле Неизвестного солдата в Москве. рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, пропавших без вести. В семье Гусейнова Нихата пропали без вести 3 родственника. Это 3 родных брата.  Гусейновы Али, Гусейн, Асгэр. Имя Гусейна есть на монументальной доске в Тюмени. В семье Вязьминых пропал без вести прадедушка Невиницын Пётр Григорьевич. 

Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли и где они похоронены их близкие, Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2020

Дата обновления: 06.12.2020

Дата публикации: 04.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».