3D-моделирование - основа игровой индустрии

08.12.2020

В кино, игровой индустрии или анимации никто не смотрит на резюме. Здесь смотрят на проекты и навыки. Всё это можно получить, освоив основы 3D-моделирования.

На протяжении недели в рамках Урока Цифры учащиеся нашей школы посещали онлайн мастер классы от "Центра робототехники и АСУ" и РИО-Центра. Один из таких мастер классов для ребят 7б, 7д, 8а, 8б, 8е, 8з, 8и, 8к, 9б, 9ж классов был посвящен 3D-моделированию. Основной процесс моделирования представляет собой соединение наборов точек с линиями и полигональными фигурами для создания каркасных моделей.

Сегодня 3D-моделирование находит множество областей применения. Например, медицинская, архитектурная и инженерная. Несомненно, большинство людей проявляют интерес к 3D-моделированию благодаря двум крупнейшим индустриям развлечений. Первой является кино и видео, другая отрасль — видеоигры.

Участникам мастер класса было предложено смоделировать на выбор новогодний шар или брелок. Выбор пал в пользу второго. В процессе моделирования ребята работали с 3D-объектами,  объединяли, вырезали отдельные элементы, добавляли надпись и дополнительные элементы дизайна! В конце мастер класса все продемонстрировали свои работы, поделились впечатлениями и посмотрели видео ролик о том, как можно воплотить в реальность смоделированные брелки с помощью 3D принтера!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».