Скажем пожару нет!

07.12.2020

Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в 1а классе (классный руководитель Суходолова Н.В.)  прошел урок безопасности «Скажем пожару нет».

В ходе мероприятия дети вспомнили, как наши предки «приучали» огонь, как добывали его, какую роль огонь играет в нашей жизни. Ребята поняли, что пожар - это страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество. Но, огонь не перестаёт быть другом и помощником человеку. Он согревает нас, помогает готовить пищу, на костре в походе, на рыбалке, а чаще всего в квартире на газовой плите или в деревенской печке. А есть и огромные заводские печи, где плавят сталь, выпекают хлеб. Сила у друга – огня большая-пребольшая. Но если с этой силой обращаться неумело или неосторожно, то огонь становится страшным, коварным и злым врагом. На уроке безопасности ребята   вспомнили о причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения во время пожара, активно участвовали в конкурсах: «Потуши огонь», «Угадай-ка», «Пожарный рукав». Также ребята просмотрели обучающий мультфильм, а учитель ОБЖ Рамазанов Н.Б. познакомил их  с правилами эксплуатации огнетушителя. Для закрепления полученных знаний ребята работали с  «лэпбуком» по пожарной безопасности: поиграли в дидактические игры, составили картинки, вспомнили пословицы про огонь. 

В конце мероприятия была проведена тренировка по эвакуации  из школы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020

Дата публикации: 07.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».