Активные перемены

10.12.2020

Перемены являются обязательным элементом режима дня школы. Содержание и правильная организация школьных перемен помогает улучшить взаимоотношения между учащимися, повысит их интерес к школе, снизит утомляемость, повлияет на работоспособность детей на уроках и положительно скажется на их здоровье.

Учащиеся считают школьные перемены, прежде всего, временем для отдыха. А отдых – это смена деятельности, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма. И поэтому учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.)  решили проводить  это время   интересно и с пользой для здоровья. 

Активности ребята придумывают сами, в классе сформирована творческая группа, которая  будет создавать  «банк» идей образовательных перемен на следующую неделю, куда будут входить  игровые, танцевальные, спортивные, творческие занятия. 

Сегодня на повестке дня подвижные игры: «Поезд», «Ручеек», которые позволяют развивать координацию движений, быстроту реакции и способствуют  сплочению коллектива, также организованы «Умные столы», где ребята играют в нарды и «Морской бой».  А самые творческие и креативные ребята готовят выставку «Новогодняя математика».

Конечно, 10 минут перемены мало для максимальной физической нагрузки, но этого времени достаточно для того, чтобы переключиться с умственной деятельности на мышечную и достаточно для того, чтобы глаза отдохнули от напряжения. Вспомним Гиппократа, который утверждал, что движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение. Давайте проводить перемены весело и активно, а главное без телефона!   #5Ж_перемены_без_телефонаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».