О Героях Отечества

09.12.2020

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Он был учрежден в России в 1769 году. Наряду с празднованием важнейших памятных дат, связанных с военной историей нашей Родины, с героическими победами русской армии и флота, чествование людей, чей подвиг вписан золотыми буквами в летопись государства и чьи имена увековечены в памяти народа, стал одной из многих возрожденных традиций россиян. 

Среди героев Отечества есть и дети, которые получают награды за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, в сложных жизненных обстоятельствах – при пожарах, ледоставах и ледоходах, в дорожно-транспортных происшествиях, при задержании преступников, на пограничных заставах.

9 декабря в 4и классе (классный руководитель Зуева М.Д.) прошел тематический урок, посвященный Дню Героев Отечества. Ребята познакомились с героями, проявившими небывалую силу духа, стойкость, мужество, храбрость, смекалку, служа Отечеству и своему народу, узнали, кем и когда был учрежден День Героев Отечества. Попытались ответить на такие вопросы, как:

1. Что такое героический поступок?

2. Кого в нашей стране традиционно принято считать героями?

3. Почему в нашей стране особым уважением пользуются герои, совершившие ратный подвиг?

4. Каких героев различных войн вы знаете? Хочу такой сайт

5. Какие улицы и площади в нашем городе носят имена героев?

В завершении урока ребята, вспомнили и героев нашего времени, совершающих подвиг в повседневной жизни. Это героизм врачей, которые работают в сверхсложных и опасных для жизни условиях, это и волонтеры, и ученые. 

Наша Родина гордится своим героическим прошлым и настоящим.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».