О конституции детям

11.12.2020

Вот уже 27 лет в России 12 декабря отмечается «День Конституции». Для учеников 2д класса (классный руководитель Бурмакина М.С.) это событие не прошло бесследно. 

Конституция - основной закон Российской Федерации, с которым нужно знакомиться с самого детства, чтобы знать свои права и обязанности. Этим сегодня и занимались учащиеся. Ученики выяснили, на что они имеют право по Конституции, а что входить в их обязанности. Также получилось создать интеллект-карту по теме классного часа. 

Самое интересное, нашлось время и играм! Ученики вспомнили знакомую им с детства сказку «Семеро козлят» и разбирали её с точки зрения Конституции. И выяснили, что Волк нарушил главное правило Конституции - право на жизнь! 

Как вы думаете, что важнее права или обязанности? Вопрос нелегкий...  На такой вопрос после урока смогли ответить ученики 2д класса. Одинаково ценно и то, и другое. Права не могут существовать без обязанностей, а обязанности без прав. Такой недетский вывод смогли сделать ребята. Вы можете посмотреть наши интеллект-карты и узнать, что Конституция не такое сложное слово, но очень важное для жизни каждого из нас!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».