Закон, по которому мы живём

12.12.2020

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Важность и торжественность данного праздника имеет огромное значение. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. 

В преддверие праздника с учениками 9 классов (классный руководитель Плахина А.А.) провела тематический online классный час «Основной закон РФ» и викторину с элементами игры «Человек, свобода, равенство», связанная с этим событием.  В ходе мероприятия ребята вспомнили историю создания этого документа, изучили его влияние на ход истории страны, а также обсудили изменения, внесенные в основной закон после всенародного голосования, которое состоялось 1 июля 2020 года. Девятиклассникам был показан документальный фильм «Основной закон». После просмотра фильма ребята приняли участие в online-викторине, они с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, здесь учащиеся демонстрировали уже полученные знания. Цель этого мероприятия: воспитать у молодежи высокую гражданскую активность, чувство патриотизма, интерес к политике страны и культуру. Ученики должны понимать основной закон страны, знать права человека и гражданина о равенстве, гуманизме и мире. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020

Дата публикации: 12.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».