Основной закон страны

11.12.2020

12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Сегодня,  учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.)  провели классный час «Основной закон страны», где в занимательной форме  рассказали о Конституции РФ, её истории и основных положениях, о государственных символах.

Работая в группах сменного состава, разбирали различные ситуации,  где нужно было указать, какие права нарушал их герой по отношению к другим героям или какими правами воспользовался. А затем учащиеся приняли участие  в онлайн-викторине на знание основных прав и обязанностей.

В ходе работы ребята сделали вывод о том, что  каждый гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения  качества жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».