Береги платье снову, а здоровье смолоду

15.12.2020

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. А что такое здоровье? Здоровье – это когда тебе хорошо, когда ничего не болит, когда ничего не мешает радоваться жизни. Когда можешь выполнить любую работу, это красота, сила, выносливость, стройность. Это то, что дается человеку при рождении и что он должен хранить и приумножать.

Ребята 2к класса (классный руководитель Корсак М.В.) сегодня отправились в кругосветное путешествие по стране Здоровья. Оно началось на острове Правильного питания. Школьники вспомнили принципы правильного питания, сформулировали правила здорового питания и на практике, в школьной столовой, провели исследование сбалансированности школьного обеда. Вывод: обед сбалансирован. Присутствовали углеводы, жиры, белки и витамины. Дальше маршрут пролегал по морю Спорта. Ребята - спортсмены рассказали о своем спортивном режиме, о своих интересных спортивных мероприятиях и о том, что дают занятия спортом современному человеку, потому что слабеет тело без дела. Привычка – вторая натура. Именно поэтому привычки должны быть исключительно положительными. На архипелаге привычек мальчишки и девчонки провели игру «Наши сестрички хорошие привычки».

Через пролив физминуток ребята попали на фотоохоту в саванну, провели разминку «Охота на льва»,  а затем очутились в заливе Гигиены. Второклассники расставили по порядку все правила гигиены и обязались их все выполнять, что в настоящее время очень актуально. Сделали вывод: «Чисто жить – здоровым быть!»  Путешествие закончилось на островке безопасности. Правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения на улицах, дорогах, водоемах в зимнее время года, правила поведения в общественных местах,  все правила здоровьесбережения подвели итоговую черту в путешествии по стране здоровья: Занимайся, закаляйся, и болеть не собирайся! И помните, здоровье – это самое ценное, что есть у человека. А значит, его надо беречь.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020

Дата публикации: 15.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».