Мы сами себе выбираем маршруты

25.09.2019

21 сентября 2019 года в Информационно-библиотечном центре для молодёжи — филиале Централизованной библиотечной системы Тюмени и в городском сквере «Комсомольский» прошёл завершающий этап II краеведческого фестиваля «Мы сами себе выбираем маршруты» для старшеклассников, который в этом году был приурочен к 75-летию образования Тюменской области.

Участниками фестиваля стали сборные команды тюменских школ и гимназии № 49. После торжественного открытия второго этапа фестиваля команды получили маршрутные листы и начали выполнять задания, путешествуя от палатки к палатке, в которых располагались конкурсные пункты.

Командам предстояло пройти 6 маршрутов: побывать на виртуальной экскурсии «В городах бывал я разных», принять участие в викторине «Моя и твоя Тюменская область», продемонстрировать спортивные и туристические навыки: поставить палатку, перебраться по канату, приготовить костер и т.д. На музыкальном привале участники исполнили туристские песни под гитару вместе с Сергеем Станиславовичем Ломакиным, автором и исполнителем бардовской песни, лауреатом Грушинского фестиваля, организатором Зимнего Грушинского фестиваля в Тюмени.

Выполнение всех заданий фиксировала экспертная комиссия, председателем которой был Сергей Иванович Егоров, краевед и историк, директор музея отеля «Vostok». Сборная учащихся  9-х классов  (руководитель команды Мазур О.О.) достойно представили честь нашей школы и заняли 3 место.

Впечатление от фестиваля у молодых туристов и их наставников — позитивное. Ребята говорят, что «всё было интересно, познавательно!». Многие участники впервые ставили палатки, вязали веревочные узлы, пели туристические песни, то есть приобрели способности, которые пригодятся не только в любом походе, но и в дальнейшей жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019

Дата публикации: 25.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».