Активные перемены или #5Ж_перемены_без_телефона

19.12.2020

Для всех учащихся важно, чтобы в школе интересными были не только уроки, но и перемены.  Поэтому учащиеся 5ж класса  (классный руководитель Акимова И.А.) разрабатывают  на каждую неделю ноу-хау – проект «Активные перемены», где создают «банк» идей образовательных перемен, куда входят  игровые, интеллектуальные, танцевальные, спортивные, творческие занятия. 

Организованный отдых на переменах развивает творчество, помогает избежать травмоопасных и конфликтных ситуаций, делает перемену полезной, веселой и безопасной. На этой неделе ребята играли в следующие игры: нарды, «хватай хомяка», морской бой. Также учащиеся организовали демонстрацию талантов «А вот и я», которая раскрывает творческие способности ребят, которые не успели проявить себя. На этой неделе ребята поделились своими знаниями в создании мультфильмов, обсудили алгоритм действий, идеи реализации и просмотрели мультфильм созданный одноклассником. Раскрытие своих талантов – один из лучших способов поднятия самооценки и обретения уверенности в себе.

В кабинете ребята  задействовали все пространство: организовали «Умные столы», выставку «Новогодняя математика», подготовили творческий отчёт. Здесь дети проявили свою креативность. Они  презентовали стихи собственного сочинения, на тему «Углы».

«Активные перемены» дают возможность продемонстрировать свои творческие способности, разрядиться, снять негативные эмоции и затем с новыми силами взяться за обучение.

Хочу такой сайт


#5Ж_перемены_без_телефона

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020

Дата публикации: 19.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».