Есть такая профессия - Родину освещать!

23.12.2020

День энергетика - профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности. В России этот праздник отмечается 22 декабря. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году. Энергетики отмечают свой день в самое энергоёмкое время, причём в день, когда «самый главный энергетик планеты» - Солнце – меньше всего даёт  свет и тепло людям.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

22 декабря наряду с энергетиками России этот профессиональный праздник отмечают  в Армении, Беларуси, Кыргызстане и Украине.

В 3д (классный руководитель Бабасой А.Г.) прошло мероприятие «Есть такая профессия  - Родину освещать!». На этом уроке ребята узнали «Что такое энергетика?», «Насколько опасна эта профессия», «Важна ли эта профессия?».

Мы посмотрели познавательный короткометражный видео фильм «Искусственное солнце».Хочу такой сайт

В завершении занятия группа учеников оформили доску, нарисовали коллективную работу. Остальные ребята рисовали на своих местах. Каждый отметил на своём листе бумаги, то, что ему запомнилось больше всего.

Энергетики связаны с опасной для здоровья и жизни деятельностью. Зачастую они вынуждены работать в суровых климатических условиях и ликвидировать аварии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2020

Дата публикации: 23.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».