Станем волшебниками

23.12.2020

Как только малыши 1б (классный руководитель Валеева Р.Ш.) впервые переступили порог школы, стало ясно, что это способные на чудеса дети. Над выбором кружка не пришлось долго думать. «Станем волшебниками» - это по-нашему! Девизом нашей творческой школьной жизни стала строчка из известной песни: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться». 

Занятия в нашем кружке развивают интеллектуально-творческий потенциал учащихся, предоставляя каждому ребенку широкие возможности для самореализации и самовыражения, познания и раскрытия собственных способностей, проявления инициативы, изобретательности, гибкости мышления.

Содержание занятий направлено на освоение приемов работы с бумагой, тканью, пряжей, различными инструментами, что пригодится в дальнейшем на уроках технологии, а также для участия в школьных и городских олимпиадах и конкурсах.

Целью художественного образования является воспитание гражданственности и патриотизма, духовно-нравственное развитие ребёнка, т.е. формирование у него качеств, отвечающих представлениям об истинной человечности, о доброте и культурной полноценности в восприятии мира. В основу программы внеурочной деятельности положен принцип «от родного порога в мир общечеловеческой культуры». Россия – часть многообразного и целостного мира. Ребенок шаг за шагом открывает многообразие культур разных народов и ценностные связи, объединяющие всех людей планеты. Природа и жизнь являются фундаментом формируемого мировоззрения. Занятия в кружке знакомят детей с огромным миром прикладного творчества, помогают освоить разнообразные технологии в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Родители отмечают положительное влияние занятий творчеством на развитие способностей детей в целом, желание помогать взрослым украшать мир вокруг, готовить сюрпризы и подарки для взрослых членов семьи. Дети стимулируют взрослых к совместному сотворчеству.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 23.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».