Спички - не игрушка, огонь - не забава!

26.12.2020

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно–образовательном процессе. В 6ж классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.) состоялось интерактивное мероприятие  по пожарной безопасности.

Цель проведения: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре.

В ходе беседы - инструктажа учащиеся вспомнили номера телефонов служб спасения: единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, 101 – МЧС, пожарные. Далее  подробно разобрали инструкцию «ЕСЛИ В ДОМЕ НАЧАЛСЯ ПОЖАР»:

Правило 1. Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло или вылив кастрюлю воды.

Правило 2. Если огонь сразу не погас, немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого позвони в пожарную охрану по телефону 01 или попроси об этом соседей.

Правило 3. Если не можешь убежать из горящей квартиры, сразу же позвони по телефону 01 и сообщи пожарным точный адрес и номер своей квартиры.

Правило 4. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Большинство людей при пожаре погибают от дыма. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу дыма меньше.

Правило 5. При пожаре никогда не садись в лифт. Он может отключиться.Хочу такой сайт

Правило 6. Ожидая приезда пожарных, не теряй головы и не выпрыгивай из окна. Тебя обязательно спасут.

Правило 7. Когда приедут пожарные, во всём их слушайся и не бойся. Они лучше знают как тебя спасти.

После проведенных инструктажей учащиеся закрепили знания, отвечая на вопросы викторины и интерактивной игры. В завершении мероприятия ребятам предложено установить  Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2020

Дата обновления: 27.12.2020

Дата публикации: 26.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».