Знай свои права!

07.09.2019

С 23.09.2019 по 27.09.2019 в школе и в городе Тюмени прошла Неделя правовых знаний, направленная на повышение уровня правовой культуры подростков и молодежи, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Целью проведения Недели было комплексное решение проблем профилактики безнадзорности и правонарушений, табакокурения и алкоголизма, защита прав несовершеннолетних, а также профилактика вредных привычек.

В 5ж классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.) прошла Правовая квест-игра.  Первая станция "Гражданин своей страны", 2 станция "Права и обязанности в нашей школе", 3 станция "Виды ответственности". В ходе прохождения станций ребята в игровой форме получили много знаний о личностной ответственности за правонарушения и преступления. На каждой станции ребятам была предложена викторина, способствующая развитию, становлению , укреплению гражданской позиции, отрицательному отношению противоправным поступкам.

В завершении увлекательного квеста ребятам было предложено посмотреть отрывки из мультфильмов и выявить какие правонарушения допустили сказочные герои.

Например, волк из "Ну, погоди" получил бы административный штраф в размере от 500-1000 рублей за мелкое хулиганство.Хочу такой сайт

Проведённое мероприятие способствует повышению правовой культуры, воспитанию правосознания  учащихся.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 07.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».