Без игры нет и не может быть полноценного развития

18.01.2021

"Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности."

В.А. Сухомлинский.


Математическая игра, как форма работы, играет огромную роль в развитии познавательного интереса учащихся. В этом сегодня убедились учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.) на классном часе "Интеллектуальные заморочки". 

В интерактивной беседе ребята узнали, что такое интеллект, как измерить свой IQ, как тренировать память и развивать интеллект, а также приняли участие в интеллектуальных конкурсах Страны Знаний, где обменивали свои знания и умения на УМЫ (валюта Страны Знаний). Игровой темп мероприятия подкреплял познавательный мотив, а также способствовал активности мыслительной деятельности, повышал концентрированность внимания, настойчивость, работоспособность, интерес, создал условия для появления радости успеха, удовлетворенности, чувства коллективизма.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 18.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».