Ты выстоял, Великий Ленинград

27.01.2021

27 января - особая дата в истории нашей страны.  Именно в этот день в  1944 году  была полностью снята блокада Ленинграда. В 6з классе (классный руководитель Кулешова В.А.) прошел классный час, посвященный снятию Блокады Ленинграда. 

В ходе классного часа  ребята узнали  о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Рассмотрели понятие «Дорога жизни».  Познакомились с печальной историей 11-летней  ленинградской девочки Тани Савичевой, у которой погибла вся семья. Танин дневник – это боль Ленинграда. В заключение мероприятия дети почтили память погибших минутой молчания.

Проведенный урок, посвященный снятию Блокады Ленинграда, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся. Они  испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить это сложное время.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».