Прочитайте сказки детям

04.02.2021

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете,Хочу такой сайт

Станет легче людям жить.

Ведь сказку можно прочитать, а можно показать! В 1 классе Ж (классный руководитель Сурчекова О.В.) прошёл урок – спектакль по сказке «Рукавичка».

Ребята с увлечением вживались в роль, старались  выразительно прочитать реплики героев и готовили костюмы, На уроках мы  учились произносить текст громко и тихо, медленно и быстро, с разной высотой голоса, учились делать паузы, менять интонацию в зависимости от смысла. На уроке  упражнения превращаются в увлекательную игру. А игра - это уже попытка услышать себя, понять  особенности пластики, мимики. И нужно все это не для того, чтобы стать хорошим актером. А в первую очередь – чтобы вырасти чувствующим, наблюдательным человеком.

Нельзя не улыбнуться, глядя на искреннюю игру  первоклашек. А сколько удовольствия приносит это им самим и окружающим! Достаточно увидеть счастливые лица ребят.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».