Третьеклассникам продемонстрировали чудеса науки

06.02.2021

День российской науки - это праздник академиков, ученых, профессоров, студентов и всех тех, кто решил посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. 

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями. 

В 3д (классный руководитель Бабасой А.Г.) 5 февраля 2021 года прошло мероприятие на тему «Я – уникальный разработчик». Ребята окунулись в прошлое, благодаря научному фильму, специально снятому для младших школьников. Ученики узнали о том, что такое «секретная комната» и как на самом деле нелегко быть человеком, который полностью посвятил себя науке и изобретениям. Окунулись в мир новейших и старинных изобретений, побывав в виртуальном музее техники.

После этого ребята побывали на месте разработчиков разных интересных изобретений, нарисовали свои идеи, а потом представили их классу. Самыми интересными оказались: «Школа будущего», «Супер - скоростной автомобиль», «Машина времени» и «Животное – робот, которое следит за чистотой в лесу».Хочу такой сайт

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2021

Дата обновления: 07.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».