Твоя безопасность на железной дороге

15.02.2021

Железнодорожный транспорт надежен и удобен для путешествий по стране. Подсчеты показывают, что ехать в поезде примерно в три раза безопаснее, чем ехать в автомобиле. Но на нем, как и на общественном транспорте, имеются зоны (места) повышенной опасности. Это железнодорожные пути и переезды, вокзалы, посадочные платформы, вагон, в котором пассажиры совершают поездку.

15 февраля учащиеся 4и класса (классный руководитель Зуева М.Д.) отправились в заочное путешествие на поезде, но, перед этим повторили правила безопасного поведения на железной дороге:

-Нельзя стоять на краю платформы;

- нельзя играть на железнодорожных путях и категорически запрещается ходить по ним;

-не подлезать под вагоны;

- переходить через пути только в установленных местах;

- пользоваться пешеходными мостами, тоннелями и переходами; Хочу такой сайт

-перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в    отсутствии приближающегося поезда, при приближении поезда нельзя перебегать перед ним, необходимо пропустить его и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;

-не подходите к вагону до полной остановки поезда.

Путешествие прошло без происшествий. Ребята не только повторили правила, но и составили свою памятку «Безопасного поведения на железнодорожных путях».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».