Железная дорога - зона повышенной опасности

16.02.2021

Один из самых надежных, доступных и любимых многими видов транспорта в наше время является железнодорожный транспорт. А ведь не все знают, что первая железная дорога в России была грузовой и длина ее составляла всего 2 километра. Построили такую дорогу на Урале, на Колывановском заводе и работала она на конной тяге. При открытии железной дороги между Санкт-Петербургом и Москвой проезд в первые трое суток сделали бесплатным именно потому, что все боялись этой «страшной штуки». Но вскоре люди убедились, как это удобно и интересно передвигаться на поездах.  Скорость первых пассажирских поездов в XIX веке была 33 км/час. А работников железнодорожного транспорта в те времена считали великими людьми, которых в наше время можно было бы сравнить с авиаторами или даже космонавтами. 

По статистике, железная дорога в 45 раз безопаснее автомобиля. Но так ли безопасно находиться возле железной дороги? Сегодня ребята 3е класса (классный руководитель Ведерникова Т.Н.) обсуждали вопросы безопасности на железнодорожных путях. В ходе дискуссий у них возникли вопросы друг к другу: Может ли человек убежать от поезда? Что делать машинисту, если он видит препятствие на пути? Почему опасно переходить через рельсы, даже если поезда нет? Ребята повторили правила безопасности на железнодорожном транспорте, железнодорожных путях и правила поведения на железнодорожном вокзале. Так же они придумали и нарисовали знаки безопасности на железной дороге.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 16.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».