Не пытайся определить прочность льда!

19.02.2021

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в весенний период 2020-2021 учебного года в период с 15 по 19 февраля в 6ж классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.) прошла  неделя безопасности «Не пытайся определить прочность льда!». 

Сейчас эта тема очень актуальна: в ближайшее время  с наступлением тепла водоемы притягивают школьников, стремящихся опробовать тонкий лёд. 

Основной целью проведённых мероприятий стала профилактика происшествий, связанных с гибелью детей и подростков на воде. Тематические пятиминутки и внеклассные мероприятия, во время которых школьникам  в очередной раз были объяснены правила безопасного поведения и опасность выхода  на непрочный лёд. 

На итоговой квест-игре «Человек ты не пингвин, не ходи среди льдин» 

ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх: «Мы - спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен». 

На «отлично» разгадали кроссворд и  прошли онлайн-тест.Хочу такой сайт

Для родителей школьников в системе «Электронный дневник» размещены памятки по теме «Осторожно, тонкий лёд!».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».