Безопасность на все 100

02.03.2021

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности получили название экстремальных ситуаций. Экстремальный - значит трудный, сложный. Экстремальные ситуации - значит сложные, трудные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек.

Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? На эти и многие другие вопросы искали ответы учащиеся 5ж класса (классный руководитель Акимова И.А.) в интерактивной игре «Безопасность на все 100», которая проходила в рамках Недели пожарной безопасности и чрезвычайных происшествий. Цель игры углубить и расширить знания об опасностях в повседневной жизни человека, формирование у учащихся умений и навыков действий в опасных ситуациях.

В ходе мероприятия учащиеся повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила безопасного поведения в быту. 

Ребята, запомните самые простые правила безопасности:

1. Надо всегда быть готовым к опасности и уметь предвидеть её.

2. Никогда не поддаваться панике. В любой ситуации сохранять присутствие духа. Всегда помнить, что безвыходных положений не бывает.

3. Лучше избежать опасность, чем встретиться с ней лицом к лицу.Хочу такой сайт

4. Встретившись с опасностью, надо бороться с ней и не сдаваться.

5. Помнить, что в борьбе с опасностью полезны не только сила и присутствие духа, но и знания.

6. Всегда быть готовым оказать помощь человеку, попавшему в беду.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».