Не допусти пожара!

03.03.2021

Пожар - это страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество. Огонь не перестаёт быть другом и помощником человеку. Он согревает нас, помогает готовить пищу, на костре в походе, на рыбалке, а чаще всего в квартире на газовой плите или в деревенской печке. А есть и огромные заводские печи, где плавят сталь, выпекают хлеб. Сила у друга – огня большая-пребольшая. Но если с этой силой обращаться неумело или неосторожно, то огонь становится страшным, коварным и злым врагом.

Во 2б классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошёл час безопасности «Спичка мала, да пожар велик». Ребята познакомились с историей пожарной службы, узнали, какими были первые пожарные машины, чем тушили огонь на Руси. Конкурсная программа «Не допусти пожара» позволила второклашкам  испытать свои возможности – найти выход в экстремальной ситуации.  Ребята показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. Все отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. 

Далее был совершен экскурс в одно из величайших изобретений человечества – открытие и приручение огня, познакомились с профессиями, связанными с огнём, с интересом осваивали основные правила противопожарной безопасности  и закрепили  их в символическом  «огне».

Надеемся, что ребята поняли, что несчастные случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».